Уважаемые родители и педагоги, жители Москвы!

В последнее время на страницах Интернета появилась информация, порочащая честь, достоинство и деловую репутацию отдельных членов Родительского комитета и всего РК в целом. Нас обвиняют во всевозможных сговорах с властью и лоббировании интересов по застройке территории Дворца.
Мы не видим повода для оправданий, но все же хотим сказать – все изложенное – ложь от первого до последнего слова!
Наша работа в документах и хрониках изложена на этом сайте.  Мы помогаем Дворцу всем, чем можем помочь. Вы знаете большинство из нас. Вместе с вами мы встали стеной весной 2011 года в своем желании защитить Дворец, и продолжаем делать это сейчас. Мы НИКОГДА не сделаем того, что может принести Дворцу вред.
И мы просим – не поддаваться на  провокационные действия отдельных личностей – Обжировой И.М., Полуниной А.Г., Езеровой Л.В. — которые в весьма некорректной форме выражают свое несогласие с любой, отличной от их собственной, точкой зрения, в частности — с позицией и действиями Родительского комитета – избранного на общем родительском собрании органа общественного самоуправления. Поток грубости, оскорблений, клеветы, полный отказ от диалога, как цивилизованной формы общения – их фирменный стиль.
Ни на одном мероприятии Дворца в числе инициаторов или помощников вы не увидите этих «активистов». Этим людям безразличен Дворец и его будущее. Им все равно, в каких условиях занимаются наши дети и работают педагоги. Они выступают против даже косметического ремонта помещений. Их не волнует, что детям на головы сыпется штукатурка, а педагоги летом падают в обмороки от жары из-за неработающей системы вентиляции. Их позиция – ничего не делать, а ждать пока само все дойдет до такого состояния, когда уже никакой ремонт не спасет, и все здания пойдут под снос как непригодные для эксплуатации. Они пытаются на существующих проблемах построить свои личные PR-кампании и реализовать собственные амбиции.
Все вы знаете, что Дворец сейчас находится на пороге начала реставрации. Как будет складываться его жизнь в процессе и после завершения работ – повод для серьезного беспокойства.
Родительский комитет написал письмо В.В. Путину (http://dvorecpionerov.ru/?p=163). В нем четко и однозначно видна позиция РК. Мы – за развитие Дворца, за улучшение условий образования и обновление материально-технической базы. Мы все знаем, что строительство на территории Дворца запрещено законом, и наш РК, защищая Дворец, выступает категорически против всех попыток застроить территорию.  Но также мы знаем, что некоторые чиновники (см.раздел Документы на сайте) регулярно рассматривают все возможные и невозможные варианты строительства на территории Дворца. Свободная от застроек территория в центре Москвы не дает им покоя. На сегодняшний день рассматривается вариант строительства II очереди строительства комплекса Дворца 1962г. И именно поэтому, мы в своем письме просим у первого лица государства, в случае начала строительства -  предоставления исключительных гарантий сохранения статуса Дворца как памятника, а его территории как памятника садово-паркового искусства. И исключительно целевого использования новых зданий на территории – под бесплатное дополнительное образование детей.
Не будет гарантий – не будет строительства, а мы будем помогать Дворцу минимизировать негативные последствия реставрации (сокращение помещений, уплотнение кружков) для сохранения коллектива педагогов, будущего самого Дворца и наших детей.
Если у Вас возникают вопросы в отношении перспектив развития Дворца, Вы можете адресовать их на почту rkdvorec@gmail.com
Присылайте также Ваши конструктивные идеи, советы, предложения деятельного участия в судьбе Дворца.

С уважением к вам, члены Родительского комитета.