Директору ГБПОУ «Воробьевы горы» Шашкову А. А.
От родительского комитета ГБПОУ «Воробьевы горы», структурное подразделение «Дворец пионеров»
Копия: Начальнику отдела организации питания Желтовой Т. В.
Копия: Управляющему совету ГБПОУ «Воробьевы горы».

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Родительский комитет выражает обеспокоенность в связи с ситуацией, сложившейся в сфере организации питания лицея «Воробьевы горы». Точка горячего питания для учащихся льготных категорий, расположенная в шестом корпусе на территории буфета, ранее занимавшимся обеспечением питания групп дополнительного образования, и не приспособленного для приготовления пищи, в данный момент несет усиленную нагрузку. Площадь данного помещения не позволяет обеспечить питанием на соответствующем нормативам уровне всех учащихся лицея. Также, время работы единственной точки питания структурного подразделения «Дворец пионеров» не соответствует времени работы данного учреждения дополнительного образования.
Родительский комитет выражает обеспокоенность в связи с ситуацией, сложившейся с закрытием столовой, обеспеченной всем необходимым инвентарем и оборудованием для приготовления пищи на территории данного помещения и обеспеченным достаточной площадью для оказания услуг в сфере питания всему учебному заведению. Учебный год начинается с 01.09. во всех образовательных учреждениях, и питание учащихся является неотъемлемой частью нормального функционирования любого образовательного учреждения.
Так же родительский комитет обеспокоен закрытием буфета в восьмом корпусе. Таким образом буфет шестого корпуса является единственной точкой питания на территории структурного подразделения «Дворец пионеров».
Убедительно просим Вас, Андрей Анатольевич, рассмотреть возможность возобновления функционирования столовой и буфета, располагавшегося на территории столовой в кратчайшие сроки. Обеспечить квалифицированную бригаду поваров, окончивших учебные заведения соответствующего профиля и имеющих опыт работы, а также, проследить за наполнением ассортимента буфета продукцией высокого качества, соответствующей детскому профилю учебного заведения (свежая выпечка, фрукты, напитки, в том числе, молочные, штучная продукция.
В случае проведения ремонтных работ в помещении столовой в течение учебного года, просим организовать полноценную замену данной точки питания. Помещения столовых, расположенных на территории школ, входящих в комплекс «Воробьевы гора», думается, рассматривать не рационально.
Для обеспечения питания учащихся, преподавателей и посетителей структурного подразделения «Дворец пионеров», являющимся головным при создании комплекса, просим продлить время работы буфета в шестом корпусе до 20-00, и обеспечить соответствующий ассортимент до восстановления работы столовой в помещении, изначально предусмотренном для питания.
Просим изыскать возможность восстановления работы точки питания (столовая, буфет) в восьмом корпусе.
Надеемся на взаимную заинтересованность всех участников диалога в разрешении вопроса компетентно, в кратчайшие сроки, с ожиданием положительной динамики пользователей – учащихся, преподавателей, работников администрации, гостей необычного учебного заведения.

Члены родительского комитета:
Страхова Г.С.
Исаева Т. В.
Кастко Т. В.