вх. номер_____ Директору
ГБПОУ «Воробьевы горы»
Шашкову А.А.

от Родительского комитета
ГБПОУ «Воробьевы горы»

Уважаемый Андрей Анатольевич !

В настоящее время во Дворец (ул Косыгина, 17) не пускают родителей маленьких детей с колясками, Служба безопасности мотивирует это повышенными мерами охраны. Также запрещено оставлять коляски в одном из отсеков входа в Зимний сад, где они всегда оставлялись -пожарная охрана запрещает занимать выход.
Обращаем Ваше внимание, что паранойя Службы безопасности в вопросах прохода родителей с колясками внутрь Дворца не вызывает у нас понимания – Вы неоднократно лично говорили о семейном Дворце, но родители маленьких детей не имеют возможности ждать более старших своих детей, находясь с грудным ребенком на руках – это элементарно тяжело и доставляет неудобства окружающим. Тем более, что у нас есть металлоискатели и «рамки». Просим рассмотреть возможность пропуска родителей с маленькими детьми внутрь с колясками, если у родителей возникнет такая необходимость (конечно, при условии стекания талого снега в пределах входной зоны).
Сейчас стоят морозы, родители бросают коляски детей прямо у входа во Дворец, коляски промерзают насквозь за пару часов, и, сажая туда ребенка, можно быть уверенными, что ребенок точно заболеет. Родительский комитет на встрече с представителем Службы безопасности, еще в декабре 2015 г., просил подобрать место внутри Дворца для колясок, однако воз и ныне там – никто, видимо, даже не рассматривал вопросы поиска такого места, хотя РК предложил на встрече несколько вариантов.
Равнодушие Службы безопасности к нашим детям вызывает у нас возмущение. Просим Вас принять меры по организации хранения колясок в здании и пропуску колясок (по необходимости) внутрь Дворца.

Просим дать письменный ответ в установленные законом сроки.

Контакты: rkdvorec@gmail.com
Сопредседатель РК Горбачевский П.В.
22.01.16