вх. номер_____ Директору
ГБПОУ «Воробьевы горы»
Шашкову А.А.

от Родительского комитета
ГБПОУ «Воробьевы горы»

Уважаемый Андрей Анатольевич !

Просим обратить внимание на установку турникетов в 6 и 8 корпусе Дворца (ул Косыгина, 17). В 6 корпусе турникеты не отвечают пропускной способности этого входа, который является основным для ансамбля им.Локтева. Увеличение потока проходящих приводит к большой толкучке, а одновременный вход и выход практически невозможен – таким образом все противопожарные номы нарушены. Кроме того — раньше родители имели доступ к раздевалке и буфету, могли ждать детей не на морозе. Теперь же зона свободного входа до турникетов ограничена несколькими метрами. Родителям созданы условия чтобы вообще не входить во Дворец – и это при том, что дополнительное образование сейчас частично ориентировано на семейные занятия.
Похожая ситуация в 8 корпусе. Родители могли пользоваться гардеробом, кофейным автоматом, можно было присесть на скамейки, а сейчас даже перекрыт доступ к банкомату.
Просим либо расширить входную зону до турникетов чтобы у родителей была возможность ждать детей внутри корпуса, либо беспрепятственно пускать родителей, сопровождающих детей, внутрь корпуса.
Также просим призвать к персональной ответственности проектировщика установки турникетов – непродуманность установки вопиюща и говорит о непрофессионализме.
Просим дать письменный ответ в установленные законом сроки.

Контакты: rkdvorec@gmail.com
Сопредседатель РК Горбачевский П.В.
22.01.16