Родительский комитет направил в Правительство Москвы письмо против незаконного проекта межевания территории.

 

О проекте межевания квартала, ограниченного ул. Косыгина, ул. Академика Зелинского, Ленинским пр-том, Университетским пр-том, пр.пр. 3771
 
Содержание обращения:

Уважаемый Сергей Семёнович!
Проект межевания квартала, ограниченного ул. Косыгина, ул. Академика Зелинского, Ленинским пр-том, Университетским пр-том, пр.пр. 3771, был на днях утвержден комиссией Префектуры ЮЗАО.
В проекте было обнаружено множество вопиющих ошибок, недопустимых и незаконных (и при этом весьма расходных для города) решений. Он угрожает здоровью и безопасности жителей квартала, разрушает сложившуюся экологичную среду обитания в нем.
В ходе слушаний жителями были предоставлены тысячи замечаний к проекту. По данным опубликованного заключения по результатам слушаний, порядка 3200 поступивших замечаний были против проекта (с предложением отклонить его целиком), и только (!) 2 - за проект. Тем не менее, префектом проект был утвержден.
Родительский комитет Дворца пионеров на Воробьевых горах категорически против как самого проекта межевания. так и  расширения дороги (проектируемый проезд № 421) сразу за территорией Дворца пионеров. К нашему комплексу присоединены две рядом расположенные школы - 1260 и 22, три детских сада, учреждения дополнительного образования районного значения: ВСЕ эти дети посещают Дворец, проходя именно по этой дороге (проектируемый проезд № 421). Усилиями Родительского комитета Дворца и ЦООД ГИБДД на этой дороге были установлены знаки "Дети" и "Пешходный переход", а также "лежачие полицейские" - ради безопасности передвижения детей, которые ходят как сами, так и в составе организованных групп из школ. Также в квартале помимо этих школ находится школа 1262 и Лицей Вторая школа, другие детские садики. Непосредственное подразделение Дворца пионеров  - бассейн "Пионер" на ул. Фотиевой - также расположен  сразу  за забором Дворца, на другой стороне этой дороги (проектируемый проезд № 421).  Мы чрезвычайно возмущены действиями префекта О.А. Волкова, который демонстративно проигнорировал обонованную позицию жителей и родителей!
Мы очень просим Вас обеспечить, чтобы данный проект не был утвержден. Под угрозой жизнь и здоровье 20 тысяч детей, посещающих Дворец пионеров на Воробьевых горах. Просим дать правовую оценку действиям префекта Волкова О.А и привлечь его к личной персональной ответственности за принятое решение, нарушающее права детей (согласно требованиям о личной персональной ответственности чиновников, о которых сказал президент России Путин В.В.) Ответ просим в письменном виде. Копия письма направлена в Департамент образования г. Москвы.
С уважением, Сопредседатель Родительского комитета ГПБОУ "Воробьевы горы" 

Ответ из префектуры ЮЗАО:

otvet-o-mezhevanii-1 otvet-o-mezhevanii-2