Дорогие друзья!

На базе Дворца пионеров создан образовательный комплекс «Воробьёвы Горы». В него входят ГБОУ СОШ  № 22,  ГБОУ СОШ № 1260, ГБОУ детского сада № 2041, ГБОУ ЦДО «Диалог наук», ГБОУ ЦЮНТТ «Исток», ГБОУ ЦРР – детского сада № 2042,  Московский колледж профессиональных технологий,  Дворец с А.А. Шашковым во главе. К сожалению, администрация ГБОУ Лицей №1525 «Воробьёвы Горы» отказалась присоединиться к этому комплексу, хотя изначально лицей должен был в него войти.

Лицей, директором которого является Трегубова Е.П., планирует переехать на новое место по адресу неподалеку от м. Красносельская (дополнительные помещения школы № 1305) и следующий учебный год у него начнётся в другом округе.

Так как многие дети не желают покидать любимый с давних пор Дворец, родители Лицея (а многие из них — родители Дворца), обратились к директору образовательного комплекса «Воробьёвы Горы» А.А. Шашкову с просьбой о помощи. Нам дороги традиции и принципы обучения, которые сложились во Дворце и Лицее «Воробьёвы Горы», мы дорожим многолетним сотрудничеством с МГУ и другими вузами столицы. Мы хотим непрерывного процесса обучения в основной школе, откуда очень удобно идти на дополнительные занятия, не тратя время на переезды.

Андрей Анатольевич Шашков обещал нам, обеспокоенным родителям, приложить все усилия к тому, чтобы создать нашим детям максимально комфортные условия для получения образования по лицейским программам в рамках Дворца.

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок получал образование во Дворце, то обращайтесь к Тинатин Давидовне Эгнаташвили (био-хим направление) и к Голяндиной Ирине Николаевне (декан соцэка; 3 корпус, 1 этаж).

Вы можете выразить свое мнение заявлением о намерении остаться/переехать, написав его на имя директора Лицея и директора Дворца, только делать это нужно максимально быстро (директору Лицея отдавать заявления ТОЛЬКО под входящий номер).

Кризисная группа для родителей на Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/527141720740237/
Хроника событий http://www.dizigner.ru/blog/licej-1525-vorobyovy-gory-xronika-peremen/