На прошлой неделе состоялась давно запланированная встреча с представителями Департамента информационных технологий г. Москвы. На встрече присутствовал сопредседатель РК Дворца Моисеев Л. и сотрудник учебного отдела Дворца Леонтьева Е.

Со стороны департамента – А. Королев (сотрудник, отвечающий за электронную запись в учреждения ДО Москвы) и приглашенный представитель разработчика программного обеспечения.

Родительский комитет Дворца выставил ряд претензий по работе системы регистрации с учетом двухлетнего опыта.

В настоящий момент существенно улучшена работа всей системы. Наши основные пожелания учтены.

Что нового:

Изменился интерфейс на портале pgu.mos.ru. Он стал более дружественен и интуитивен, добавлены прямые ссылки на популярные кружки и секции (футбол, ИЗО и пр.).

Расширена информация о работе кружка, в информацию о заявке в личном кабинете добавят расписание групп.

Улучшена страница ввода данных о ребенке и представителе, теперь цифры вбивать легче. Обещали вообще упростить этот процесс, путем автоматического переноса данных из «Личного кабинета» на портале. Это существенно сократит количество отказов из-за ошибок ввода.

Будет добавлен поиск по фамилии преподавателя. Не секрет, что многие хотят заниматься не просто, скажем, в секции футбола, а у конкретного тренера.

Нормально заработает карта. То есть, выбрав, например, математическое направление или роботостроение, видно будет сразу, что занятия проходят в ДНТТМ, а не в основном здании Дворца.

Убрали «7 дней» для физического предоставления документов. Теперь записаться можно хоть в июне, а документы принести перед началом занятий, в сентябре.

Еще много мелких технических вопросов, которые будут улажены.

Полностью обновленная система будет готова в начале апреля. Мы договорились, что проверим работоспособность обновленной записи через портал на майской предварительной записи в учебные группы. Все вопросы и пожелания, которые у нас возникнут, обещали учесть. Так, по крайней мере, нам было обещано. Надеемся!

Все вопросы по встрече просьба присылать на rkdvorec@gmail.com