1. В 8 корпусе  был закрыт, располагавшийся  там много лет  филиал Врачебно-физкультурного диспансера, обслуживавший  более 3500 детей, занимающихся в спортивных  секциях и оставшиеся без элементарного  медицинского обслуживания.

2.  От родительского коллектива, чьи дети занимаются различными видами спорта во Дворце была написана жалоба в Министерство Здравоохранения с просьбой разобраться с этим вопросом.

Жалоба

В СДЮШОР №1 (спортивная школа) г.Москвы при МГДД(Ю)Т (Московский дворец творчества на Воробьевых горах) , где занимается несколько сотен детей травмоопасными  видами спорта, в частности: гимнастикой, гандболом, футболом с декабря месяца закрылась мед.часть, которая размещалась прямо в школе.  Дети, занимающиеся в спортивной школе, остались без медицинской помощи и медицинского регулярного контроля. Травмы в спортивных школах – это обычное дело и происходят регулярно. Своевременная медицинская помощь и медицинское наблюдение юным спортсменам просто необходимы.  Особенно в последнее время, когда в нашей стране участились случаи со смертельным исходом на соревнованиях и на тренировках молодых спортсменов. Просим разъяснить ситуацию и принять меры по обеспечению наших детей должным медицинским обслуживанием в нашей спортивной школе»

Родительский  комитет

Кастко  Т.В.

 

3. Был получен ответ из Министерства здравоохранения о том, что разобраться в проблеме поручено Департаменту здравоохранения г.Москвы.

4. Ответ из Департамента здравоохранения г. Москвы получен в виде отписки. Жалоба перенаправлена в Департамент образования Москвы. Есть устные заверения нынешнего директора Дворца в том, что договор о восстановлении работы диспансера в 8 корпусе подписан.

5. От инициативной группы родителей в мае месяце было написано обращение, затрагивающее положение спортивных школ и секций Дворца.

Письмо было направлено: мэру москвы Собянину С.С., президенту России Медведеву Д. А.(на официальный сайт), в различные СМИ.

01.02.2011                                                                                          

Увольнение «по собственному желанию» Тинатин Давидовны Эгнаташвили (с должности руководитель Центра Экологического образования, стаж работы во Дворце -35 лет).После визита Калины И.И. (главы Департамента образования г. Москвы) и его замечаний о том, что музей чучел существует незаконно.