Смена: с 3 по 19 июня

Работа лагеря откроется 3 июня 2013 года торжественной линейкой, а день продолжится увлекательным творческим мероприятием «Будем знакомы!» — каждый воспитанник лагеря должен будет представить себя другим с самой лучшей стороны, чтобы все поскорей познакомились и подружились.

В программе лагеря: первенство по настольным спортивным играм, различные спартакиады, литературный праздник «От Пушкина до наших дней», турнир по настольно-логическим играм, творческое многоборье, интеллектуальный турнир, игра «Лесные тайны», экскурсия на смотровую площадку «Воробьевы Горы», танцевальный марафон и многое-многое другое.

Конечно же, ребятам, записавшимся в лагерь, будет предоставлена возможность занятий по оригами, изготовлению игрушек, ритмике, биологии, фитодизайну, химии, психологии, начальному техническому моделированию, судомоделированию, ракетомоделированию, танцам народов мира; кружках «Волшебная кисточка», «Этнография для всех», «Остров русского языка».

Планируется и насыщенная экскурсионная программа: во Дворце — посещение живого уголка, террариума, музея игрушки и обзорная экскурсия по территории парка, в городе – посещение московского аквариума-океанариума на Чистых прудах, хлебзавода в Коломенском, музея «ЭкспериментаНИум» и заказника «Воробьёвы Горы».

Также, все отряды в разное время смогут посещать планетарий, обсерваторию, игротеку, киноклуб, бассейн, спортивные площадки, компьютерный класс, заниматься на велодроме, кататься на роликах и велосипедах по территории Дворца.

Лагерь будет работать по будням, с 9.00 до 18.00

Для записи в лагерь потребуется медицинская справка установленного образца и справка для посещения бассейна, а также копия свидетельства о рождении и копия первых двух страниц паспорта одного из родителей.

Справки по телефону: 8499-1377130, Кондратова Ирина Игоревна