Вокруг математических кружков Дворца в течение почти полутора лет копятся негативные отзывы родителей. Мы старались оперативно реагировать на разные вопросы, возникающие при записи в ДНТТМ, затем — при формировании групп. В итоге сопредседатель РК Ачкасова О.Г. побывала на встрече представителей математических кружков с администрацией, инициированной РК и директором Дворца.

Зал в ДНТТМ собрал около 30 человек, родителей было меньшинство.Педагогов согнали добровольно-принудительно.
Приехал В.Е. Соболев и был А.В.Леонтович. К сожалению, форс-мажорные обстоятельства не дали приехать А.А.Шашкову.
По электронной почте (директор предложил задавать вопросы по почте, чтобы были подготовлены ответы) было задано довольно много вопросов. В.Е.Соболев стал их зачитывать с ответами. Поступило предложение поговорить о конкретике. Начали задавать вопросы….и тут… ну понятно, что родители сразу о наболевшем, слухов вокруг мат.кружков предостаточно. Математика является одним из важнейших направлений деятельности Дворца. Но все-таки родителям нужно услышать ответ из первых уст. Получив уверения, что все остается как прежде, родители успокоились.
Сопредседатель РК сообщила, что фамилии всех педагогов, распускающих недостоверные слухи, станут известны администрации в обязательном порядке, на что Давыдова Т.А., в настоящее время руководитель отдела, произнесла фразу о фантазерстве родителей. Немного осмелев, педагоги начали задавать вопросы. Очень понравилась девушка, работающая с первоклассниками — у нее проблема с теснотой аудитории — пообещали помочь (РК берет на контроль). Были вопросы — почему Дворец не удерживает талантливых педагогов — осенью из ДНТТМ ушел Гагуа, ушла Зорина (вместе с группами детей). Причина ухода, озвученная Давыдовой Т.А. — нежелание заполнять документы по электронной записи, нежелание собрать медицинские справки и вообще — нежелание вести любую рутинную работу, не связанную с обучением детей. Спрашивали о малом мех-мате, спрашивали о повышении зарплаты — пока не планируется- о штатном расписании, о наборе в группы, об информатизации.
Общий вывод из всего вышесказанного — руководитель математического направления - Давыдова Т.А — некомпетентна. На 80% вопросов ответы должна была давать она. Более того, родители периодически жаловались в РК на нежелание Давыдовой Т.А. давать информацию по телефону.
Давыдова Т.А. возмутилась, почему  Родительский комитет пошел сразу к администрации, а не к ней, по вопросам поведения ее педагогов. Хочется напомнить Татьяне Александровне, что РК — легитимный выбираемый орган Дворца, независимый и самостоятельный, и он вправе сам решать — к кому за разрешением каких вопросов обращаться.
Планируется подчинение математического направления А.В.Леонтовичу, как расположенное в ДНТТМ.
По всем вопросам работы математических кружков можно обращаться на официальный мейл РК  rkdvorec@gmail.com