14 июня 2011 г. в фойе малого зала Московского городского дворца детского (юношеского) творчества прошла встреча Родительского комитета Дворца с А.А. Шашковым, директором МГДД(Ю)Т. Андрей Анатольевич ответил на вопросы членов РК о предстоящем ремонте, возможной модернизации, планах и т.д.

Есть ли у администрации Дворца решения прошлых лет или планы  Департамента образования и других компетентных органов  касательно комплексной модернизации, реконструкции, снятия статуса памятника и т.д.?
В данный момент я не располагаю такими документами. Дворец может проконсультироваться по этому вопросу в Департаменте образования и других организациях.
Какие помещения Дворца готовятся к ремонту в первую очередь?
В настоящий момент готовятся к ремонту библиотека и выставочный зал, планируются реставрационные фасадные работы. Кроме того прилагаются усилия по организации работ по очистке пруда силами Мосводостока.
Какие работы планируются провести на стадионе?
На стадионе планируется провести замену покрытия футбольного поля, беговых дорожек, трибун. Рассматривается возможность устройства систем подогрева. Но это может увеличить стоимость работ, и кроме того, проводятся консультации по возможностям энергосистемы Дворца.
Насколько нам известно, будет заменена энергосеть полностью – разве это не предусматривает увеличение нагрузки?
Не готов ответить на этот вопрос. Это в компетенции специалистов, например главного энергетика. И для данных работ потребуются проект, согласование и другие необходимые шаги.
В феврале этого года представители РК направляли в Министерство здравоохранения и социального развития запрос о восстановлении диспансера во Дворце. Есть уже решение по этому вопросу?
В настоящее время медицинское обеспечение Дворца организовано: ежедневно два медицинских работника обеспечивают деятельность кабинета врачебного контроля. Договор на проведение диспансеризации детей в корпусе №8 силами ВФД№5 находится на согласовании в Управлении здравоохранения ЦАО г. Москвы. Я держу этот вопрос на контроле и надеюсь, он  будет решен в ближайшее время.
Делается что-то в плане транспортной/пешеходной то в доступности Дворца?
Соответствующим службам были даны поручения. Работа в этом направлении ведется.
Что будет с Лицеем №1525 «Воробьевы горы»?
Лицей №1525 продолжит свою работу в 2011-12 учебном году в том же режиме и объеме, как и в 2010-11 учебном году. Департамент образования как учредитель  Дворца и Лицея примет решение о дальнейшем взаимодействии Дворца и Лицея. Руководство Дворца и Лицея нацелены на сотрудничество. Ждем детей 1-го сентября.
Мы знаем, что ведется разработка новой Концепции развития Дворца. Что сделано в этом направлении? Нужна ли помощь с нашей стороны?
Работа идет. Проект новой концепции готовится к обсуждению в коллективах Дворца, на совещании Попечительского совета. По предложению Департамента образования эта работа  и должна проходить с участием представителей родительской общественности, ведущих экспертов в области образования, представителей средств массовой информации. Для проведения консультаций по этой теме, мы пригласили специалистов Университета «Сколково». В случае их согласия будем сотрудничать  и с ними тоже. Со своей стороны готов вариант проекта направить Вам. Будем рады получить Ваши конструктивные предложения.