15 августа 2012г. - следующая среда — в 19.00

Родительский комитет и ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ родители/законные представители обучающихся уже детей/будущих дворцовцев приглашаются на осмотр объектов ремонта Дворца — корпусов 8 (физкультурно-спортивный центр), 11 (помещения под стадионом около большого пруда) и бассейна на ул. Фотиевой. К сожалению,к началу учебного года ремнт на некоторых из них может быть не закончен. Администрация Дворца и представители ремонтной компании готовы ответить в ходе осмотра на все интересующие родителей вопросы.

Повторяем — приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ родители/бабушки/дедушки/законные представители. Встречаемся в 18.55 у входа в Зимний сад Дворца. Справки по тел. 8-916-212-99-57

 Отчет по результатам осмотра ремонтных работ. Фото (жмите на фото — оно увеличится).

1. Бассейн. Есть проблемы с витражным остеклением по вине фирмы-подрядчика. Наложены штрафные санкции на подрядчика, так как к сроку 15 августа 2012 г. ремонт бассейна не закончен. Ориентировочная дата начала работы бассейна — ноябрь 2012 года. Поэтому родители детей должны понимать, что раньше ноября занятия не начнутся. Вины Дворца тут нет, есть вина подрядчика, поставившего некачественные окна,  которые не гарантируют безопасность. Аренды воды  в других бассейнах не будет.

bassein-1.jpgbassein-3.jpgbassein-4.jpgbassein-2.jpg

2. 8 корпус. Ремонт спортивного зала в стадии окончания, подрядчик ждет специализированное  напольное покрытие от поставщика из Европы. Срок поставки — середина сентября. Ориентировочное время начала занятий в зале — начало октября 2012 г. До этого времени гандбольные группы будут заниматься на уличных площадках Дворца, худ. гимнастика — в малых залах/помещениях  Дворца. Аренды площадей в других залах не будет.

8-korpus-1.jpg 8-korpus-2.jpg

3. 11 корпус. При вскрытии потолка 11 корпуса со стороны стадиона (сверху, а не изнутри) выяснено, что гидроизоляция подлежит полной замене. Потолок тира из хороших плит менять не будут, фактически будет меняться только потолок над
коридором и помещениями вдоль коридора (плиты с грибком будут заменены, возможно — полная замена всех плит). Из-за большого объема работ сроки окончания ремонта 11 корпуса — январь 2014 года. На период ремонта учебные группы ДЮСШ-4  и другие кружки планируется перевести на арендованные площади.  В данный момент ожидаются результаты анализа состояния потолка 11 корпуса и боковых стен корпуса. Состояние корпуса подтверждается на 4 степень аварийности.

11-korpus-2.jpg11-korpus-belye-plity-posle-koridora.jpg

4. Футбольное поле. При благоприятном исходе ремонт поля и организация системы подогрева поля будут закончены до ноября 2012 г. Зимний каток не отменяется, будут заливаться дорожки вдоль стадиона, хоккейные площадки. РК сделан запрос на  закупку коньков ледовых маленького размера (30,31,32).

11-korpus-1.jpgstadion-pochti-kulturnye-sloi.jpg

5. На территории парка поставлено большое количество скамеек, готова к монтированию система видеонаблюдения  из 58 камер на территории парка (вынужденная мера борьбы с вандализмом).

6. Огорожена собачья площадка для кружка кинологов (аджилити), в свободное от занятий кружковцев время там могут  заниматься частные собаководы.

sobachya-ploshadka-1.jpg

7. Заканчивается ремонт дорожек слева от главного здания Дворца (где кострище).