Уважаемые родители!

За период с 17 октября 2011 года по апрель 2012 года нами проделана следующая работа:

  1. Улучшение работы троллейбуса № 7.

Родительским Комитетом составлены и направлены 3 обращения по этому вопросу в Мосгортранс, а также в соответствующие Департаменты Мэрии.

Переписка выложена на сайте РК.

Наши дальнейшие шаги: добиваться принятия решения о пуске автобусов малой вместимости или о сокращении интервалов движения 7-ки.

Особая благодарность — Петру Горбачевскому.

  1. Восстановление эскалаторной галереи на Воробьевых горах.

РК осуществляет контроль над решением этой задачи. Направлены обращения в Мэрию. Членами РК Полуниной Анной, Шаталовой Татьяной, Петром Горбачевским и др.собрано более 1200 подписей. Переписка выложена на сайте РК.

Текущий статус: ООО «Панорама-Вэй» обязали выполнить инженерное обследование до 1 июля 2012 года и восстановительные работы до 31.12.2013 года.

Наши дальнейшие шаги: по наступлении дат, озвученных нам в ответах направить запрос о проделанной работе и дальнейших шагах по восстановлению эскалатора

Особая благодарность — Полуниной Анне, Шаталовой Татьяне, Моисееву Льву.

  1. Усиление безопасности детей на дороге в районе Дворца.

По результатам обращения в ГИБДД установлены знаки ограничения скорости у Дворца по ул. Косыгина и знаки «Дети» Вопрос решен.

Особая благодарность — Горбачевскому Петру.

  1. Создание комфортных условий в помещениях Дворца.

1. По просьбе РК Администрацией Дворца проведена проверка состояния готовности к зиме аудиторий в ДНТТМ — по результатам несколько аудиторий утеплены.

2. По просьбе РК проведена проверка чистоты залов в 8 корпусе — меры по порядку усилены. В основном грязь наносили лицеисты, которые игнорируют сменную обувь.

3. В холле 5 корпуса по инициативе РК установлены новые диваны и телевизор, показывающий развивающие программы по науке и природе.

Хотим отметим оперативный отклик Администрации Дворца на инициативы РК.

Наши дальнейшие шаги: то же самое планируется сделать и в других холлах.

  1. Время выезда с территории МГДДЮТ.

РК обратился к Администрации Дворца просьбой продлить время выезда с территории Дворца на проспект Вернадского. Просьба поддержана. Выезд с теперь работает до 21.00.

Особая благодарность Моисееву Льву.

  1. Улучшение условий комфорта и безопасности на территории МГДДЮТ.

В ответ на обращение РК на территории Дворца установлены дополнительные мачты освещения, летом 2012 года будут проведены работы по обновлению световых конструкций.

Особая благодарность — Моисееву Льву.

  1. Улучшение качества и условий питания в столовой.

РК предложены идеи по улучшению качества питания, и по работе в выходные дни. Направлены запросы в Роспоребнадзор и столовой Дворца.

Переписка выложена на сайте РК.

Текущий статус: ожидаем радикальных перемен — кормить нас будет другая компания.

Наши дальнейшие шаги: наши пожелания по питанию и организации работы в выходные дни озвучены, компания готова к ним, будем контролировать процесс.

Особая благодарность –Езеровой Любови, Ильиной Ирине и Ачкасовой Ольге.

  1. Исследование и учет мнения родителей по актуальным вопросам работы и развития Дворца.

В ноябре м-це 2011 года проведен опрос родительской общественности по наиболее актуальным вопросам. Родителями обучающихся заполнено 300 опросных листов. Пользуясь случаем, выражаем свою благодарность родителям, принявшим активное участие в опросе.

Особая благодарность — Кастко Татьяне, Щербаковой Ирине.

  1. Медицинское и диспансерное обслуживание. Обязательное страхование детей, занимающихся в спортивных школах Дворца.

Задача: Обеспечение необходимой медицинской помощи обучающимся и юным спортсменам во Дворце. Обеспечение диспансерного обслуживания детей, занимающихся в спортивных школах Дворца.

О происходящих изменениях РК будет информировать родителей через сайт и педагогов.

  1. Участие в проведении культурно-массовых мероприятиях Дворца.

    • Масленица.

При активном участии РК по подготовке и проведению с успехом прошел конкурс блинов на Масленице. Фото и рассказ выложены на сайте МГДД(Ю)Т и сайте дворца.

Особая благодарность Шаталовой Татьяне и Страховой Галине.

    • Недели книги.

РК оказывал активную помощь в проведении мероприятия. Родители с бейджиками – «Консультант» помогали участникам в ходе праздника. ФОТО на сайте Дворца и на форуме Дворца.

Особая благодарность Шаталовой Татьяне.

    • Встреча выпускников.

По инициативе членов РК организовываются встречи выпускников секций Дворца. Так, например, была собрана целая гандбольная команда выпускников.

Особая благодарность — Красовскому Александру.

Наши дальнейшие шаги: продолжать активную помощь Дворцу в организации мероприятий с привлечением и других активных родителей.

  1. Продвижение имиджа МГДДЮТ

РК активно  пропагандирует все мероприятия Дворца в сети и не только.

Особая благодарность — ВСЕМ продвигающим.

  1. Информирование Родительского сообщества о наиболее  важных вопросах развития МГДДЮТ и о работе РК. Организация родительских собраний.

Информация (обращения в различные инстанции, их ответы, протоколы собраний РК, итд) на сайте http://dvorecpionerov.ru/

Также информация и ссылки размещаются на сайтах www.7ya, www.materinstvo.ru , www.eva.ru, www.osd.ru, в форумах и в профильных конференциях.

В ноябре м-це проведен опрос родительской общественности по актуальным вопросам. На сайте выложены краткие результаты проведенного опроса.

Представители РК участвуют в работе Попечительского совета Дворца.

Особая благодарность — ВСЕМ участвующим.

  1. Ремонт корпусов и др объектов.

РК активно участвует в обсуждении приоритетов и основных направлений, а также осуществляет контроль за ремонтными работами. В составе рабочей группы член РК, архитектор Козлов Олег.

    • Футбольное поле о текущей ситуации и планируемых шагах мы будем информировать.

    • Бассейн. РК участвовал в обсуждении вопроса установки ванной. Ремонт завершен.

Особая благодарность — Козлову Олегу, Скотникову Дмитрию.

  1. Организация собачьих площадок.

По приглашению Администрации Дворца, учитывая интересы граждан, проживающих в близлежащих домах, РК внёс свои предложения по расположению и формату площадок для выгула собак.

Работа по этому вопросу продолжается. Запланировано 3 благоустроенных площадки для выгула собак жителей и 1 площадка для кружка аджилити (дрессировки) Дворца. Хочется отметить шаг навстречу жителям со стороны Администрации Дворца.

  1. Реставрация мебели.

Силами РК организована реставрация стульев в специализированной реставрационной мастерской.

Особая благодарность Олегу Козлову

  1. Реставрация и развитие Дворца прилегающей территории.

РК пристально  следит за развитием ситуации вокруг вопроса развития Дворца и территории. Ведется переписка с Деп. Строительства по вопросам реставрации и реконструкции Дворца. Документы выложены на сайте РК. Члены РК принимают участие в рабочей комиссии по реставрации и реконструкции Дворца.