ГУП «МОССВЕТ»
129626, г. Москва, Кучин пер., 8
г-ну Никонову В.О.
Копия: Директору МГДД(Ю)Т
г-ну Шашкову А.А.
от Родительского комитета МГДД(Ю)Т
119331, г. Москва, ул. Косыгина, 17.

г. Москва                                                                20 октября 2011 г.

Уважаемый Виктор Олегович!

Родительский комитет Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества, представляющий интересы более 15000 обучающихся во Дворце детей и их родителей, просит Вас обратить внимание на следующую проблему.
Как Вам известно, территория МГДД(Ю)Т, площадью превышающая 44 Га, располагается в непосредственной близости жилых кварталов части Ленинского, Университетского проспектов и улицы Косыгина. Внушительное число обучающихся во Дворце детей проживает именно в этих кварталах и ходит на занятия пешком через дальние входы на территорию. Пешеходные дорожки и тропинки, так уж сложилось за многие годы, проходят через овраг и парк.
В темное время суток такой маршрут и для взрослых людей становится небезопасен, — что уж говорить о детях. Кроме того, в последнее время на территории Дворца проводятся работы по замене подземных коммуникаций, и, несмотря на то, что ремонтники соблюдают все условия по техники безопасности при проведении работ (ограждения, временное освещение и пр.), этих мер явно не хватает. Необходимо постоянное мачтовое освещение пешеходных маршрутов. Просим Вас совместно с руководством Дворца комплексно решить вопрос освещения территории в темное время суток.
Объекты особого внимания – пешеходные дорожки:
•    от ул. Фотиевой мимо парашютной вышки до главного входа;
•    от Университетского проспекта через овраг к шестому корпусу;
•    дорожка в районе корпуса 27.
Надеемся на Ваше понимание важности проблемы и оперативность ее решения.